В чем разница между оплатой за содержание и ремонт жилья, и взносами на капитальный ремонт?

Здравствуйте! В чем разница между оплатой за содержание и ремонт жилья и взносом на капитальный ремонт в Фонд капитального ремонта? и нужно ли платить и то и другое?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Ксения Кузнецова
Юрист, г. Волжск

Здравствуйте, в том что производиться текущий ремонт и содержание дома, такие как вывоз мусора, уборка придомовой территории и др. услуги, а капитальный ремонт — комплекс значительных работ по улучшению состояния зданий и сооружений, инженерных коммуникаций, техники и оборудования, и т. д.