Хочу развестись с мужем, у которого проблемы с банками, что меня ждет при разводе?
С мужем не живем 5 лет, но официально не разведены. Дети 15 и 19. По брачному договору все имущество принадлежит мне. Но еще есть кредиты и у меня и у него.У меня нет проблем с банками. У него есть. Что меня ждет при разводе?
, Людмила, г. Тюмень
Муж брал кредиты ,когда мы уже жили раздельно. В брачном договоре пункта об обязательствах супругов нет.
Уважаемая Людмила!
В таком случае Вы имеете право не платить за мужа по его кредитам. В случае, если кредиторы в судебном порядке предъявят требования к Вам, или к Вашему имуществу — Вы можете предъявить встречные требования о признании кредитных обязательств личным обязательством Вашего мужа.