Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не возвращают деньги за телефон

Здравствуйте.

15 июня 2013 года приобрёл в интернет магазине "Салон Связи" телефон LG Optimus G E975.

Телефон сильно греется, при этом яркость экрана автоматически снижается где то до 60 процентов.

Да и сам по себе телефон не понравился, не оправдал ожиданий, камера хоть и 13 MP, но снимает фото плохо, разряжается быстро, хоть ёмкость батареи 2100 мАч.

19 июня 2013 года обратился в магазин с целью возврата денег.

Ответили отказом.

Что делать?

22 Июня 2013, 23:18, вопрос №106416 Аслан, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Аслан, вы вправе возвратить телефон и требовать возврата денег, или заменить телефон на другой, только в случае его ненадлежащего качества (брака), для этого необходимо провести экспертизу, отказать в возврате бракованного телефона вам магазин не вправе, а вот если телефон надлежащего качества, то возврат невозможен. Руководствуйтесь Законом РФ «о защите прав потребителя» (см. ст.18 и ст.25 указанного закона)

    23 Июня 2013, 08:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats