8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если поданное заявление неподсудно районному суду?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста я подала заявление в районный суд о том,что мои 10 месячные дети разорвали сберегательный сертификат со восстановлении прав по нему.

Вот,что мне ответили

Относительно доводов Вашего обращение от 07 декабря 2015 года, поступившего в окно «электронная приемная» на сайт Кузьминского районного суда города Москвы № 77RS0012-2403 сообщаем, что 13 ноября 2015 года в адрес суда поступило исковое заявление Мальгиновой Т.В. к ОАО «Сбербанк», которое определением Кузьминского районного суда города Москвы от 13 ноября 2015 года было возвращено истцу, в соответствии с ч.1 ст. 135 ГПК РФ судья, возвращает заявление в случае, если заявление не подсудно данному суду.

подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия

Показать полностью
, татьяна, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста я подала заявление в районный суд о том, что мои 10 месячные дети разорвали сберегательный сертификат со восстановлении прав по нему.
татьяна

Добрый день, Татьяна, а на какую сумму был сертификат?

13 ноября 2015 года было возвращено истцу, в соответствии с ч.1 ст. 135 ГПК РФ судья, возвращает заявление в случае, если заявление не подсудно данному суду
татьяна

А там не написано по какой причине оно признано не подсудным районному суде ?

Татьяна, может быть сертификат был на сумму меньше пятидесяти тысяч рублей? Тогда исковое заявление нужно подавать в мировой, а не в районный суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Что делать, или куда обращаться?
Муж мобилизован самого начало СВО.В отпуске ни разу не был.4й раз ранен неделю назад(осколочные).Лечение ни какого нет,сделали только снимок ранения.Осколки не достали.Все время находится на расположении.Теперь опять отправляют на штурм.Что делать,или куда обращаться?
, вопрос №4092304, Наталья, г. Донецк
Семейное право
Как мне подать исковое заявление в городской (районный) суд, не зная этих данных?
Здравствуйте. Бывшая супруга вышла замуж, сменила фамилию. Соответственно, паспорт у нее тоже новый. Фамилию свою она мне сообщать отказалась, равно как и сообщить свои прочие данные. Как мне подать исковое заявление в городской (районный) суд, не зная этих данных?
, вопрос №4092009, Иорь, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2017