Как получить копии документов из МФО по кредиту?

Добрый день. Взяла через сайт деньги в МФО РНКО «Платежный центр» работающем под брендом "Viva деньги".

Заполнила все формы, получила 40 000 переводом на карту ВТБ, оплачивала согласно графику.

Сейчас спустя пол года просят на много большую сумму чем я брала, хотела получить какие ни будь документы и узнать откуда они взяли такие цифры. Но на руках у меня ничего нет на сайте такой функции тоже нет. Даже письмом отправила заявление на предоставление расширенной выписки по счёту копии своего договора и других но они вообще его проигнорировали. Сейчас вообще звонят коллекторы утверждают что купили мой кредит, но подтверждающих документов не дают.

Вопрос Как получить документы по кредиту и выяснить сколько и кому платить?

, Алина, г. Казань
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
От коллекторов должно было прийти уведомление о покупки ими долга.
Вы конечно вправе у них запросить договор цессии и копии документов, так как в них содержаться персональные данные.
Направьте им официальный запрос, спросите номер и дату договора и напишите жалобу в роскомнадзор.
Есть вариант слать их в суд, и платить только после решения суда.

Алина
Клиент, г. Казань

В том то и дело что МФО и коллекторы не дают документов. Отправляла официальное заявление с уведомлением о предоставлении документов, но они полностью меня игнорируют.

Значит ждите суда, в судебное дело они обязаны будут все предоставить, иначе суд у них иск не примет.