8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить копии документов из МФО по кредиту?

Добрый день. Взяла через сайт деньги в МФО РНКО «Платежный центр» работающем под брендом "Viva деньги".

Заполнила все формы, получила 40 000 переводом на карту ВТБ, оплачивала согласно графику.

Сейчас спустя пол года просят на много большую сумму чем я брала, хотела получить какие ни будь документы и узнать откуда они взяли такие цифры. Но на руках у меня ничего нет на сайте такой функции тоже нет. Даже письмом отправила заявление на предоставление расширенной выписки по счёту копии своего договора и других но они вообще его проигнорировали. Сейчас вообще звонят коллекторы утверждают что купили мой кредит, но подтверждающих документов не дают.

Вопрос Как получить документы по кредиту и выяснить сколько и кому платить?

Показать полностью
, Алина, г. Казань
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
От коллекторов должно было прийти уведомление о покупки ими долга.
Вы конечно вправе у них запросить договор цессии и копии документов, так как в них содержаться персональные данные.
Направьте им официальный запрос, спросите номер и дату договора и напишите жалобу в роскомнадзор.
Есть вариант слать их в суд, и платить только после решения суда.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Казань

В том то и дело что МФО и коллекторы не дают документов. Отправляла официальное заявление с уведомлением о предоставлении документов, но они полностью меня игнорируют.

Значит ждите суда, в судебное дело они обязаны будут все предоставить, иначе суд у них иск не примет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
После суда второй инстанции, то есть после поданной уже апелляции прокурора, получили обновленную копию приговора, подскажите какие дальнейшие наши действия?
После суда второй инстанции, то есть после поданной уже апелляции прокурора, получили обновленную копию приговора , подскажите какие дальнейшие наши действия? Какие сроки, куда идти?
, вопрос №4063370, Кристина, г. Москва
Все
Как заменить оригиналы на копии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я приобщил некоторые документы в суд подлинниками, а сейчас был хотел заменить подлинник на копию. Хочу в суде заявить ходатайство о замене подлинников на копии и попросить суд вернуть оригиналы взамен на подлинники. Возможно ли это и согласно какой статье?
, вопрос №4062463, Дмитрий, г. Челябинск
Защита прав работников
302 ТК временной регламент по возмещению средств работнику?
Добрый день. Работаю вахтовым методом Самара - Южно-Сахалинск. По трудовому договору пункт сбора - г. Самара. Пункт работы - север Сахалина. Билеты для перелета покупаю за свои деньги. Работодатель при трудоустройстве обещал ворачивать деньги за билет. Работодатель выплатил только самый первый билет вахта Ноябрь 23. Сейчас уже 4 билета и готовых авансовых, за которые не выплатили до сих пор деньги (конец марта 24). Организация заставляет присылать кучу документов, только оригиналы. Кадровики сидят в Хабаровске. Отправка оригиналов очень непростая, так как места удаленные на вахте. Документы то теряются, то находятся. Вопрос 1. Согласно (ч. 9 и 10 ст. 302 ТК) работодатель обязан за свой счёт меня доставлять. Могу ли просить деньги на проезд и не платить самому за билет, а потом отчитываться по 100 лет? Вопрос 2. Может ли служить авансовым отчётом копии документов, сканы присланные по электронной почте? Нужны ли оригиналы? Какой закон это регулирует? Вопрос 3. Есть ли у (ч. 9 и 10 ст. 302 ТК) временной регламент по возмещению средств работнику?
, вопрос №4062265, Ярослав, г. Москва
Побои
Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке?
Добрый день! Сын 2 классик получил травму в школе. Перелом носа со смешением, средний вред здоровью. Возбуждена проверка по факту получения травмы. Будет отказ в возбуждении уг. дела, ответчик не достиг соответствующего возраста.Инспектор ПДН отказывается допускать меня к материалу проверки по ее окончанию. Мотивируя , что там личные данные.насколько правомерен такой отказ и в соответствии с какой нормой права я имею право ознакомиться? Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке? В идеале хочу получить копию журнала травматизма школы и копию характеристики психолога, которого второй год посещает хулиган, нанёсший травму сыну. Это необходимо для мирового суда и в рано.
, вопрос №4060557, Наталия Жирова, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Если ранее иск был удовлетворен в пользу мфо, через несколько месяцев подают снова, разве так можно?
Если ранее иск был удовлетворен в пользу мфо, через несколько месяцев подают снова, разве так можно??
, вопрос №4059889, Alex, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 13.04.2017