Могут ли меня обязать к выплате автокредита, оформленного на бывшего мужа, если я пользуюсь машиной?

добрый день. у бывшего мужа есть авто, которое он купил в кредит. коедит не вырлатил, в долгах, так как не работает, платить нечем. ареста еще нет. вопрос: если машиной буду пользоваться я, могут ли меня обязать выплачивать по ней кредит?

, евгения, г. Ейск
Лада Колковская
Юрист
добрый день. у бывшего мужа есть авто, которое он купил в кредит. коедит не вырлатил, в долгах, так как не работает, платить нечем. ареста еще нет. вопрос: если машиной буду пользоваться я, могут ли меня обязать выплачивать по ней кредит
евгения

Нет, Евгения, выплачивать вас кредит за мужа ( если вы не поручитель) выплачивать, конечно, не заставят, но, если банк подаст заявление на арест и изъятие этого автомобиля, то машину у вас заберут ( но это только по решению суда)