Можно ли прописать новорожденного ребёнка в муниципальную квартиру, если родитель в ней не прописан?

Здравствуйте. Моя сестра хочет прописать ко мне в квартиру новорожденного ребёнка через суд. Я не согласна. Квартира муниципиальная. Она в этой квартире не прописана. Унеё есть своя квартира. Может она это сделать?

, Любовь, г. Йошкар-Ола
Павел Дзадзиев
Юрист, г. Армавир

Если она не прописана, то не может.

Любовь
Клиент, г. Йошкар-Ола

у неё есть своя квартира, где она прописана и живёт. Вот она грозится через суд прописать ребёнка ко мне.

По закону дети регистрируются по месту жительства своих родителей. У нее нет никаких законных оснований кого бы то ни было прописывать в вашу квартиру, даже через суд.