Какие документы нужны для получения гражданства РФ при переезде из Белоруссии?

Я хочу переехать на ПМЖ в РФ из РБ, у меня отец граж.Р Ф.какие документы мне надо иметь?для получения гражданства

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вы
будете получать гражданство по основанию — имеют хотя бы одного родителя,
имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории
Российской Федерации. То вам необходимо будет представить в миграционную службу
заявление и следующие документы:

1) вид на жительство;

2)
документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию;

3)
документ, подтверждающий владение русским языком, если заявитель не
освобождается в соответствии с названным пунктом от представления этих
документов;

4)
свидетельство о рождении заявителя;

5) паспорт
гражданина Российской Федерации родителя, проживающего на территории Российской
Федерации, с отметкой о регистрации по месту жительства;

6)
документ об отказе от имеющегося иного гражданства, а при необходимости — и
квитанцию о заказном почтовом отправлении, за исключением случаев, когда отказ
от иного гражданства не требуется.