Можно ли к иску о разводе присоединить оспаривание договора дарения?

Муж состояв со мной в браке подарил квартиру своему родному брату. Я с мужем в процессе развода. Судебное заседание уже назначено. Могу ли я прийти раньше установленного судьей срока и подать иск об оспаривании договора дарения?

И можно ли такой иск( или это будешь называться по другому) присоеденить к делу о разводе?

Спасибо

, Елена, г. Москва
Павел Дзадзиев
Юрист, г. Армавир

А какое основание для оспаривания? Если квартира приобретена в браке, то без Вашего согласия она не могла быть продана. Если квартира была приобретена до брака, то никаких имущественных прав Вы на нее не имеете. Если супруг отчуждал квартиру в здравом уме, то оспорить факт совершенной сделки практически невозможно.