Как зарегистрировать детей по месту жительства родителей, если собственник против?

Нужно зарегистрировать по месту жительства двух детей 14лет и 11лет оба родителя зарегистрированы по данному адресу собственник документы недает.

, Георгий, г. Самара
Лада Колковская
Юрист

В силу п. 28 Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

Таким образом, согласие собственника не требуется

Список документов необходимых для регистрации несовершеннолетнего установлен в Правилах регистрации и снятии с регистрационного учета и расширительному толкованию не подлежит
28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

Если собственник не дает документы для регистрации, то придется у него их истребовать ( попробовать) через участкового, не поможет — через суд