Можно ли запретить бывшей жене увозить детей в другой город или забрать их на воспитание?

Здравствуйте.Меня зовут .Евгений.Вопрос такой.Моя бывшая супруга(мы прожили 15лет и разведены в 2014)собирается перехать на ПМЖ с Московской области на дальний восток(Комсомольск на Амуре,к сестре).У нас двое детей(дочь 14 лет и сын 4 года).После развода она успела родить от другого мужчины(собственно развод по причине измены был).родился мальчик и т.к не прошло с момента развода более 300 дней она дала имя и фамилию мою,не спорся меня разрешения.Вот теперь она собирается уехать на ПМЖ на дальний восток.Причем снять ребенка 3го с меня не хочет -это первое"....2е- увозит наших детей от меня очень далеко,Так далеко что я не смогу их видеть(сами понимаете что внутренние рейсы у нас не дешовые,не средняя полоса россии).3е- её второй мч не работает (он вообще полукровка цыган,питается случайными зароботками) и в связи с этим я попросил её отказ от алиментов-не даёт....Вообще дети постоянно со мной(и сейчас тоже-когда пишу вам)...дочь не хочет с цыганом жить и вообще ехать с мамой .Сына естественно не кто не спросит-заберёт и всё..Скажите ,как я могу заставить бывшую оставить дочь,или отказатся от алиментов..далее -ездить на дальний восток это же не в соседнюю область ...чтобы увидеть детей мне минимум надо 70тыс скопить...а ещё алименты(и не известно куда они пойдут)...кризис давит..(справедливости ради с 65тыс оклада нас опустили на 30тыс...)каким законным способом можно обязать мою не увозить детей ,либо..я не знаю вообще что сдесь можно а что нельзя сделать(голова кругом уже )Спасибо..(На заметку-пока моя бывщая занималась налаживанием своей личной жизни после развода-дети вообще жилти год со мной...из-за этого старшая не хочет жить с мамой..ну а сынишка -кто его спросит..маленкий ещё..а я не могу без своих детей..весь смысл в них..а развод -это жизнь свои корективы вносит...

, Евгений, г. Москва
Андрей Безлепкин
Юрист

возможно подать иск в суд о пересмотре места жительства детей — определить метом жительство место жительства отца. доказывать в суде, что жена не занимается детьми, они живут с Вами (свидетели, документы). это может быть шансом вернуть детей себе. но будет очень сложно.