Будет ли супруг иметь возможность претендовать на приватизированную мной квартиру?

Добрый день!! Меня зовут Ирина. У меня такой вопрос: Мы подаем документы на приватизацию квартиры. В квартире прописаны я, моя дочь, родная сестра и ее сын. Я нахожусь в браке, но с мужем не живем. Муж в квартире не прописан. Будет ли он иметь право на квартиру, когда собственником стану я? Будет ли его доля в квартире?

, Ирина, г. Няндома
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Ирина, здравствуйте!

Будет ли он иметь право на квартиру, когда собственником стану я? Будет ли его доля в квартире?
Ирина

на оба вопроса ответ — нет

Павел Дзадзиев
Юрист, г. Армавир

Смотрите правоустанавливающий документ, кто получал квартиру, то и будет участвовать в приватизации.