80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могут ли мне поменять телефон или вернуть деньги, если не прошло 14 дней?

Вчера мы купили смартфон, вечером батарейка разрядилась и больше телефон не включается, хотя стоял на зарядке всю ночь, должны ли мне поменять телефон на новый или вернуть деньги? Спасибо.

07 Декабря 2015, 13:22, вопрос №1063701
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
7289
ответов
3399
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,
если данный товар оказался товаром ненадлежащего качества, были выявлены неисправности, потребитель
в течение 15-ти дней со дня передачи ему такого товара вправе обратиться к продавцу
с письменной претензией и
— потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо
— предъявить
требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или
на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим
перерасчетом покупной цены (в силу п.1 ст.18 ЗоЗПП).

с уважением,

Елена

07 Декабря 2015, 13:31
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Воронеж

Спасибо большое.

07 Декабря 2015, 13:40
Юрист - Юлия
203
ответа
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Лиски
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Наталья, Вам необходимо обратиться с письменной претензией в фирму, где был приобретен телефон, в претензии изложите ситуацию и потребуйте возврата денежных средств или замены товара. Ваша претензия должна быть рассмотрена в течение 10 дней. Если по истечении срока, ваши требования не будут выполнены, вы вправе обратиться в суд.

07 Декабря 2015, 13:31
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Воронеж

Спасибо большое.

07 Декабря 2015, 13:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут