Что делать, если выявлены скрытые недостатки, а продавец дома не хочет снижать цену?

Добрый день, купили дом в прошлом году, отдали 85% стоимости продавцу, остальную часть должны отдать после завершения сделки, которая вот уже год как не завершается из - за пробоем с документами у продавца. За год проживания в доме выявлены недостатки о которых мы не предупреждены а именно затопление подвала, с частичным затоплением первого этажа, из- за этого в доме мокрые стены, которые были обклеяны плиткой и после снятия обнаружены. Продавец не соглашается на уменьшение цены, отказываться от покупки дома мы не хотим. Спасибо.

, Татьяна, г. Тюмень
Евгений Онищук
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Вам необходимо требовать в судебном порядке соразмерного уменьшения стоимости дома.