8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и в каком размере выплачиваются алименты с выходного пособия при сокращении?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, как и в каком размере выплачиваются алименты с выходного пособия при сокращении? И можно ли уменьшить размеры выплат? Что будет, если за два месяца не удастся найти новое место работы?

, Екатерина, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Екатерина!

Алименты при сокращении
Добрый день! Скажите, пожалуйста, как и в каком размере выплачиваются алименты с выходного пособия при сокращении? И можно ли уменьшить размеры выплат? Что будет, если за два месяца не удастся найти новое место работы?

При выплате выходного пособия с него производятся все удержания по исполнительным документам, поскольку после увольнения ИЛ возвращается приставу/взыскателю, то при выплате среднего заработка за второй и третий месяц после увольнения никаких удержаний работодатель производить не будет, на то нет оснований.

В случае, если уволенный не будет трудоустроен, необходимо будет известить об этом и о прекращении трудовых отношений судебного пристава-исполнителя. Кроме того, рекомендую встать на учет на биржу труда, в этом случае именно от пособия по безработице будет удерживаться размер алиментов (25%, если ребенок один). В противном случае пристав будет считать алименты от средней месячной зарплаты.

Исковое заявление об уменьшении размера алиментов можно будет подать в суд, мотивируя требования существенным изменением материального положения.

Надеюсь, что помог Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
И какие документы нужны для развода, читала, что нужно исковое заявление, а где его взять?
Ситуация.Есть муж и ребенок 3 года,так получилось,что когда я забеременела вторым,муж настаивал на аборте,в итоге выставил меня и сына на улицу.Не живем с мужем 2 месяца,все хотела подать на развод,но времени не было.Сегодня приехал муж к сыну,спрашивал когда я подам на развод,я сказала в марте уж точно подам,он попросил у меня свидетельство о браке и по электронной почте перекинул своему юристу,сказал что завтра подаст через юриста как-то и нас даже разведут быстрее положенного по «веским причинам» я не знаю какие причины он придумал,но у меня страх,что он заберет ребенка,сказал,что мне даже являться в суд не придётся…Возможно такое,что он не укажет мой номер,или укажет неправильный и я даже не узнаю,что мне нужно в суд?По каким таким причинам могут быстрее развести?Я очень переживаю,так как он хитрый и мстительный. А если я завтра поеду в мировой суд и подам на развод,так можно же?И какие документы нужны для развода,читала,что нужно исковое заявление,а где его взять?
, вопрос №4027200, Виктория, г. Москва
Семейное право
Можно этот вопрос решить удаленно и какие документы тогда от него будут нужны?
Добрый день! Вопрос такой: я жду ребенка от иностранного гражданина, с которым не состою в браке. Он факт отцовства признаёт и хочет быть записанным в свидетельство о рождении и чтобы ребенок имел его фамилию. Проживает он в США и не имеет возможности прибыть в РФ для совместной подачи заявления в ЗАГС. Можно этот вопрос решить удаленно и какие документы тогда от него будут нужны? Спасибо
, вопрос №4025835, Дарья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если у нас с мужем есть ребёнок, и он на данный момент находится на сво и пришёл в отпуск, нас могут развести через загс и какое время займёт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если у нас с мужем есть ребёнок, и он на данный момент находится на сво и пришёл в отпуск, нас могут развести через загс и какое время займёт
, вопрос №4025752, Надежда, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Административное право
Куда можно жаловаться и какие перспективы?
Спрашиваю для своей тети. Она живет в Саудовской Аравии, и имеет два гражданства: РФ и Великобритания. Периодически она приезжает в Россию в Питер (по паспорту РФ). В основном через Стамбул или Дубай. Как-то в 2016 году ее привлекли по ст. 16.4 КоАП РФ в аэропорту Пулково. С тех пор, каждый раз, когда она прилетает в Пулково ее отправляют на персональный досмотр, выворачивают всё наизнанку и допрашивают. Если она прилетает в любой другой аэропорт РФ, то таких проблем нет. Такое происходит по сей день. Понятно, что после того случая с административкой в системе Пулково висит какой-то флажок на нее. Подскажите, можно ли это прекратить как-то? Куда можно жаловаться и какие перспективы?
, вопрос №4025278, Пётр, г. Казань
Дата обновления страницы 13.04.2017