8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему плата за лифт не входит в содержание мест общего пользования?

здравствуйте! объясните,пожалуйста, почему плата за содержание лифтов идет в квитанции отдельной строкой, если лифт является местом общего пользования , то логично предположить, что плата за него входит в в плату за содержание мест общего пользования?

, Елена, г. Кемерово
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Елена.

Это вопрос скорее всего нужно адресовать не к юристам а в управляющую организацию или в жилищную инспекцию.

Ответ и реакция указанных органов сильно зависит от установленной по результатам собрания собственников или НПА органа местного самоуправления платы за содержание и ремонт мест общего пользования. Если установленная плата меньше чем указанная в Вашей квитанции и является суммой между платой за лифты и платой за содержание и ремонт в квитанции, то вроде не криминал. А вот если это дополнительная плата к установленной плате, то это повод для проверки деятельности указанной управляющей организации. Жалобу можно также и в прокуратуру подать. Могут конечно сказать и доказать, что плата за лифты не включена в тариф за текущее содержание и ремонт, то это в любом случае повод для внесения изменений в квитанцию.

Прилагаю установленный образец формы квитанции оплаты за ЖКУ

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Жилищное право
Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
Добрый день! Купили 4 комнаты в коммуналке, у бывших хозяев осталась 1 комната. Они категорически не убирают свои вещи из коридора и кухни, все стоит так, как и стояло, вдоль наших стен. Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
, вопрос №4099452, Елена, г. Москва
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2017