8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть автомобиль со штрафстоянки, не имея права управления ТС?

Доброе утро!

Водителя лишили права управления ТС.

Как ему вернуть автомобиль со штрафстоянки не имея права управления ТС?

, Крапивина Вероника, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Поляков
Дмитрий Поляков
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Для начала вам стоит съездить в дежурную часть ГИБДД (при себе права, свидетельство о регистрации, полис ОСАГО) где следует получить копию протокола об административном правонарушении или копию протокола о задержании транспортного средства где должна стоять отметка должностного лица об устранении причин задержания (т.е. разрешении на выдачу авто). Данный документ как раз и является разрешением на возврат вашего автомобиля. Если же нет прав то можете нанять эвакуатор, если страховка открытая то можно попросить знакомого сесть за руль.

1
0
1
0
Крапивина Вероника
Крапивина Вероника
Клиент, г. Санкт-Петербург

Как при себе иметь права, если лишили права управления ТС?

Крапивина Вероника
Крапивина Вероника
Клиент, г. Санкт-Петербург

Хорошо, спасибо!

Похожие вопросы
Семейное право
С отцом ребенка не в браке, не живем вместе …Алименты не платит, но берет ребенка себе и все ей покупает развлекает ее… я имею права подать на алименты?
С отцом ребенка не в браке ,не живем вместе …Алименты не платит ,но берет ребенка себе и все ей покупает развлекает ее… я имею права подать на алименты?
, вопрос №4022032, Катерина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Буду ли я как индивидуальный предприниматель иметь право на законных основаниях использовать товарный знак, который ранее был зарегистрирован на меня как на самозанятого?
Здравствуйте! Работаю в качестве самозанятого и планирую в ближайшее время зарегистрировать свой товарный знак. Если бизнес будет расширяться, в какой-то момент нужно будет открывать ИП. Уточните, пожалуйста, не придётся ли перерегистрировать товарный знак после того, как я решу отказаться от статуса самозанятого и открою ИП? Буду ли я как индивидуальный предприниматель иметь право на законных основаниях использовать товарный знак, который ранее был зарегистрирован на меня как на самозанятого?
, вопрос №4021962, Антон, г. Тула
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Он имеет право уволиться досрочно?
Здравствуйте! Иностранный гражданин,проходит службу по контракту на один год,отслужил 8 месяцев, отпуск не предоставили,всё ещё является гражданином другого государства. Он имеет право уволиться досрочно?
, вопрос №4021374, Римма, г. Муром
900 ₽
Защита прав потребителей
Но поскольку указать на сертификате номинал в рублях мы не можем, так как по закону клиент имеет право его обналичить и не пользоваться услугой
Добрый день. Мы являемся организацией занимающейся доп проф образованием. И в качестве рекламных акций предоставляем нашим партнерам сертификаты со скидкой на обучение. Но поскольку указать на сертификате номинал в рублях мы не можем, так как по закону клиент имеет право его обналичить и не пользоваться услугой. Мы хотим указать номинал в бонусах, которые потратить можно исключительно на обучение. На сайте нужно разместить нормативно правовой акт с бонусной системой. В создании такого акта нужна помощь
, вопрос №4020456, Екатерина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правонарушение за управление автомобилем в не трезвом состоянии, статья 12.8 ч1
Правонарушение за управление автомобилем в не трезвом состоянии, статья 12.8 ч1. Суда ещё не было. Вопрос, могу ли выйти за границу, на морском судне. Моряк.
, вопрос №4019603, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2017