Может ли муж подать на перерасчет размера алиментов бывшей жене, если я нахожусь в декрете?
Добрый день! Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 20% от заработной платы. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске, до этого работала. Может ли муж подать на перерасчет размера алиментов?
Или могу я подать на алименты на себя и на нашего ребенка с его рождением?
, Алла, с. Большой Улуй
Владимир Красников
Перерасчет размера алиментов Добрый день! Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 20% от заработной платы. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске, до этого работала. Может ли муж подать на перерасчет размера алиментов? Или могу я подать на алименты на себя и на нашего ребенка с его рождением?
Алла
Добрый вечер!
Рождение ребёнка уже само по себе является основанием к уменьшению размера алиментов на ребёнка от первого брака т.к. изменилось материальное и семейное положение плательщика алиментов — поэтому ваш муж может обратиться в суд с требованием об уменьшении размера алиментов.