8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли накопительная часть пенсии во взносы в ПФР?

Если я ИП и оплачиваю в ПФР 26% взносов (доход до 300 т.р.), в эту сумму входит или нет накопительная часть пенсии, или только страховая?

Мой год рождения 1970.

Могу ли я дополнительно делать взносы в пользу накопительной части пенсии?

Что для этого нужно!

=Наталья, Кемеровская область=

, Наталья, г. Белово
Алёна Демченко
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Здравствуйте, Наталья. В эти 26% входит страховая и накопительные части пенсии, таким образом, чтобы начать откладывать на накопительную часть пенсии необходимо заключить договор с негосударственным пенсионным фондом (их много, какой выберите).

0
0
0
0
Роман Елсуков
Роман Елсуков
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день.
В сумму отчислений в ПФР входит страховая и накопительная для всех граждан 1967 г.р. и моложе, которые на сегодняшний день не являются «молчунами», т.е. выбрали сохранение накопительной части пенсии, выбрав НПФ или УК и написали соответсвующее заявление в ПФР. Если данная процедура не была пройдена, то все отчисления идут на увеличение страховой части. Последняя возможность сохранить накопительную часть пенсии есть у граждан до 31.12.2015 г. Дополнительные взносы на увеличение накопительной части пенсии делать нельзя, но Вы можете открыть добровольный пенсионный счет, задача которого, создать капитал к выходу на пенсию и получать более высокие ежемесячные выплаты. Обращайтесь, разъясним более подробно, поможем с оформлением и предоставим дальнейшее сопровождение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, супруг находится на сво, мне от него нужна доверенность на оформление документов, может ли командир части оформить доверенность за супруга
Здравствуйте, супруг находится на сво, мне от него нужна доверенность на оформление документов, может ли командир части оформить доверенность за супруга
, вопрос №4085046, Любовь Алексеевна Абаимова, г. Москва
Наследство
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)?
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)? Т.е. родственники по зараней сговорённости утаили факт смерти или пропажи (в том числе и ложной) человека?
, вопрос №4084684, Кузьма, г. Москва
Социальное обеспечение
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца, на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца , на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
, вопрос №4084632, Елена Николаевна, г. Москва
Пенсии и пособия
Добрый день могу ли я оформить пенсию по потери кормильца если ребёнок не записан на отца и мы не в браке
Добрый день могу ли я оформить пенсию по потери кормильца если ребёнок не записан на отца и мы не в браке. Прожили 6 лет?
, вопрос №4083067, Ксения, Луганск
Семейное право
Как снять деньги совершеннолетнему юноше из накопительного счёта, какие документы нужны?
Как снять деньги совершеннолетнему юноше из накопительного счёта, какие документы нужны?
, вопрос №4082867, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2017