Что делать, если с мобильного банка выведены деньги без моего ведома?

у меня с мобильного банка СБ РФ списали за 2 дня 8 700 руб. Обнаружила случайно когда заблокировали мобильный банк. По тел. 800 5555550 мне сообщили что на тел. вирус и было замечено СМС активность. Мне сообщили о проведенных яко бы мною операциях. Но я ничего не переводила за эти дни. Ни какие переводы на какие то сомнительные моб. платежи и переводы по мобильному банку. СМС не приходили о снятии денег с моего счета. Очень подозрительно???? Со мной живет внук у него были зачисления в один из дней. Он был удивлен о том что на его карту зачислены суммы и тут же переведены куда то. И причем через мобильный банк, у него нет мобильного банка. Что это мошенничество среди сотрудников банка???, ведь у них есть информация что мы вместе проживаем и карты у нас у обоих СБ. Какие наши действия?? И как вернуть мои средства незаконно похищенные? У меня и раньше такое было, мне в банке посоветовали сменить карту я сменила карту СБ, и снова продолжается. Да что это такое?

, Марина, г. Москва
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Добрый день, Мария! Кто еще кроме вас имел доступ к вашему логину и паролю от СБ онлайн? Вы можете узнать куда списывались ваши денежные средства, закажите выписку по счету и пока можете заблокировать карту.

Марина
Клиент, г. Москва

кроме меня ни кто не имел данных. Дело в том, что я заметила списания с карты уже давно с декабря 2014г, мне регулярно блокировали моб. банк и периодически списывались куда то деньги. Я сначала грешила на внука (конечно на кого думаешь, только кто живет с тобой рядом). В мае по приезду дочери в отпуск ко мне (она живет в ЯНАО) я посетовала дочери на данную ситуацию. Мы с ней прежнюю карту закрыли и открыла новую и подключила моб. банк к телефону дочери. Это было в июне 2014г. Она уехала в августе 2014г. И вот до 29.11.2015 г. все был отлично. Я когда снимала деньги ей приходили СМС и не было ни каких лишних попаж денег. 29.11.2015г. она прилетела в отпуск. И как только она прилетела в мой город и подключила тел. у меня начались списания денежных сред в течении 2х дней 29.11.2015 и 30.11.2015. Не доверять дочери нет оснований. Она могла списывать если по сути и в период с 2014 по настоящее время деньги. но даже и если думать что это она. .... 29.12.2015 она мне отдала тел. на зарядку, т.к он в полете разрядился. тел. находился при мне и физически не могла она этого сделать. В 19.55 мин. телефон я решила проверить - зарядился ли и включила его (дочь тел. не трогала, она после дороги отдыхала). В последствии нам сказали , что первое списание денежных средств было 29.11.2015 в 20.07. и причем на Билайн.

Ваша ситуация мне понятна, скорее всего у кого-то имеются ваши данные на вход в систему, вы можете получить новый логин и пароль, для этого когда вставите вашу карту в банкомат запросите идентификатор т.е. логин и пароль и уже по старым данным никто не воспользуется. Обратитесь в банк и подключите мобильный банк на ваш номер телефона.