Как получить гражданство РФ после получения ВНЖ?

здравствуйте я гражданин сирия получил ВНЖ ПО квоте могу ли подавать на гражданству РФ сразу после получение ВНЖ с связью что организация в котором я работаю просит этого что бы смогла меня отправить в командировке за границу

, маджед, г. Москва
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте, Маджед.

По общему правилу необходимо прожить в РФ не менее 5 лет, чтобы иметь возможность претендовать на российское гражданство. Без соблюдения пятилетнего срока проживания в гражданство РФ принимаются иностранные граждане, соответствующие определенным условиям. Эти условия перечислены в ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ». Вот ссылка на нее: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/255a00ae21c0db18ec7a435d44c9ec751582ea99/