8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Домен, зарегистрированный по моим данным и оплачиваемый мной - интеллектуальная собственность?

Здравствуйте, хотел узнать, можно-ли считать зарегистрированный домен на мои личные данные и оплачиваемый лично мной, моей интеллектуальной собственностью, т.е моим зарегистрированным товарным знаком?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Эллина Трофимова
Эллина Трофимова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дмитрий, можно будет считать его охраняемым товарным знаком в случае регистрации домена как товарного знака в Роспатенте

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Если все возможные данные (пароли и т.п) мои лично, к ним имею только я доступ и оплачиваю его только я и никто другой уже не зарегистрирует точно такое же доменное имя, так как оно находится в моём распоряжении — получается что такое доменное имя это моя собственность? P.S Если другой человек захочет зарегистрировать в Роспатенте такой домен, то он будет считаться его? Он вправе потом будет требовать передать домен в его собственность? (Хотя я зарегистрировал домен раньше и только у меня есть всё для того, чтобы он работал)

Если Вы зарегистрируете товарный знак по домену в Роспатенте, то уже никто не сможет зарегистрировать аналогичный товарный знак на Ваш домен, а Сам домен вы зарегистрировали при его создании, и в таком смысле — это ваша собственность ( в том числе и интеллектуальная). По идее, и без регистрации товарного знака ваш домен обладает правом на защиту от постороннего вмешательства, но всегда будет возможен спор о товарном знаке при отсутствии регистрации в Роспатенте, так как автоматом вашему домену никто товарный знак не присвоит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В телеграмме сидел в интим чате, нашлась девушка предложила обмен интим фото.После пару фото начался шантаж, что мол сделает рассылку в вконтакте по всем моим друзьям и родственникам
В телеграмме сидел в интим чате, нашлась девушка предложила обмен интим фото.После пару фото начался шантаж, что мол сделает рассылку в вконтакте по всем моим друзьям и родственникам!Мне конечно глубоко похеру но всë же, хотелось бы наказать этого чепушилу.
, вопрос №4034041, Роман, г. Владивосток
Семейное право
Бывший муж без моего ведома и согласия взял у ребенка мазок для ДНК теста
В разводе 8 лет. Дочери почти 9. Бывший муж без моего ведома и согласия взял у ребенка мазок для ДНК теста. Законно ли это?и могут ли мне в клинике подтвердить факт совершения анализа. ( результаты теста мне не важны)
, вопрос №4032999, Ксения, г. Красноярск
686 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Действительно ли есть моя вина и мне грозит наказание в суде?
Добрый день! Занимаюсь благотворительностью, отдаю свои ненужные вещи бесплатно через Интернет. По одному из объявлений мне написала женщина из другого города, ехать ко мне ей было неудобно. Мы договорились, что я отправлю ей вещи Яндекс доставкой в пункт выдачи. Я оплатила доставку предварительно сама, так как другой возможности на Яндексе не было. После того, как она получила вещи, я написала ей, что она может перевести сумму за доставку мне на карту. Она меня заблокировала во всех соц.сетях и не отвечала. Я выложила в группе в соц.сети ВК сообщение, чтобы люди были осторожнее в общении с этой женщиной, чтобы никого больше не обманули, как меня. После этого женщина объявилась и угрожает мне судом, якобы я опорочила ее честное имя. Я опубликовала опровержение в соц.сети. Но она параллельно требует с меня деньги за моральный ущерб, чтобы она не шла в суд. Действительно ли есть моя вина и мне грозит наказание в суде?
, вопрос №4032192, Юлия, г. Москва
Недвижимость
При переходе СНТ В Россети были поданы неверные сведения по моему участку и Мосэнерго выставил ошибочный счёт на 20400₽
При переходе СНТ В Россети были поданы неверные сведения по моему участку и Мосэнерго выставил ошибочный счёт на 20400₽. Нужна справка из СНТ об отсутствии задолженности по оплате электричества. Казначей и председатель справку не дают ссылаясь на задолженность по членским взносам по участку, принадлежащему не мне, а жене. Как эту справку всё-таки получить и какая ответственность председателя за незаконные действия?
, вопрос №4031402, Игорь, г. Москва
Военное право
Вопрос что может злоумышленник сделать имея эти данные и как уберечься от последствий?
Здравствуйте.я подозреваю что третьи лицы завладели фотографией много военного билета. Вопрос что может злоумышленник сделать имея эти данные и как уберечься от последствий?
, вопрос №4031334, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2017