124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Что делать, если без моего ведома сняли с учета автомобиль и продали?

Моя сожительница без моего ведома и разрешения забрала мой личный автомобиль и подделала мою подпись и сняв автомобиль с учета и сказав что закон это допускает Если такой закон и что мне делать? Теперь кому и куда мне писать заявления? Под скажите пожалуйста мне

07 Декабря 2015, 00:19, вопрос №1063252
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6496
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6496отзывов
Моя сожительница без моего ведома и разрешения забрала мой личный автомобиль и подделала мою подпись и сняв автомобиль с учета и сказав что закон это допускает Если такой закон и что мне делать? Теперь кому и куда мне писать заявления?
Алексей

Алексей, добрый день, а она не сказала вам какой закон допускает

Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 165]
1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Пишите заявление в полицию

08 Декабря 2015, 14:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут