Куда обротица если жена оттягивает развод?

Скажите пожалуйста,мы с женой прожили в браке пол года детей нет совместно нажитого имущества нет,я просил ее подать заявление на развод т,к у меня работа и свободен я только по выходным,а она уже живет с другим парнем,сегодня просила денег я ей отказал она сказала что теперь будет тянуть с разводом до последнего и документы мне не отдаст,что мне делать и куда оброщатся?

, сергей шпуков, г. Нижний Новгород
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, Вас рассудит только суд.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Оформите в субботу у нотариуса доверенность на кого-нибудь. Пусть вместо Вас подаст в мировой суд по месту жительства супруги иск на развод. Или напишите сами и отошлите по почте первым классом с уведомлением. Правда, нужен оригинал Свидетельства о браке. А такой документ по почте не пошлёшь. Поэтому желательно либо самому выкроить время, либо выдать доверенность.

Если ответы на вопросы помогают Вам разобраться в ситуации, не забывайте их оценивать.