Какие правонарушения включает в себя статья 177 УК РФ?

Подскажите юристы статья 177 УК РФ это что за статья такая??????????????????????????????????????????????????

, Влад, г. Ростов-на-Дону
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а в Уголовнй кодекс не заглянуть? он в открытом доступе.

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта — наказывается
штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев,
либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов,
либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок
до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Привлечь могут судебные приставы, при условии если задолженность ни разу не погашалась, если должник предупрежден об уголовной ответственности под роспись, и если сумма долга более полуторамиллионов.

Виктория Бурцева
Юрист
ЗдравствуйтеУК РФ, Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Под крупным размером понимается сумма свыше 1.5 млн.
Влад
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Виктория спасибо ,что откликнулись на мой вопрос!

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва
Здравствуйте
Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Коллеги ответили на Ваш вопрос полностью, если есть дополнительные вопросы обращайтесь.