Правомерно ли учитывать службу в налоговых органах при расчете стажа в органах МВД?
С июля 2000 г по август 2004 г. я находилась на службе в Инспекции Министерства РФ по налогам и сборам. В трудовой книжке запись "государственный налоговый инспектор". В августе 2004 г. поступила на службу в органы внутренних дел, где по настоящее время служу. Вопрос: правомерно ли учитывать службу в налоговых органах за указанный период при расчете моего стажа в органах ВД? Спасибо.
, Елена, г. Екатеринбург
Ирина Мамедниязова
Уважаемая Елена! Конечно же служба в налоговом органе ни каким образом не может включаться в стаж службы в органах ВД-это абсолютно разные ведомства. Период прохождения данной службы лишь включается в общий страховой стаж при назначении пенсии.