Законно ли сосед продал комнату без нашего согласия, если на тот момент мы не были собственниками?

Три года назад наш сосед продал комнату, он от нас отказа не получил , но в то время мы не были собственниками комнаты. Законно ли он поступил , есть ли у нас шанс выиграть суд?

, Севиль, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Севиль!

Да, ваш сосед поступил вполне законно. Отказ от преимущественного права приобретения нужен только от собственников. Наниматели свое право преимущественного приобретения реализовать не могут, т.к. собственниками не являются. Учитывая то, что указанная вами категория дел достаточно сложна и закон не предусматривает получения от вас отказа в данном случае, шансов на выигрыш дела в суде практически нет.