Как выписать детей из квартиры, если у них в собственности есть другой дом?

Здравствуйте! Нужно полностью освободить квартиру и оформить ее в собственность моей мамы и прописать маму там только одну.

Возможно ли это сделать, если собственниками являюсь я и мои двое детей? Мы все прописаны.

Но у нас с детьми в собственности еще одна большая квартира, купленная на мат капитал. И дом большой, в котором мы проживаем. Дом оформлен на меня.

, Юлия, г. Подольск
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань
Возможно ли это сделать, если собственниками являюсь я и мои двое детей? Мы все прописаны. Но у нас с детьми в собственности еще одна большая квартира, купленная на мат капитал. И дом большой, в котором мы проживаем. Дом оформлен на меня.
Юлия

Здравствуйте Юля! Да, это возможно, но только с разрешения органов опеки и попечительства. Вам надо им представить документы, что у детей имеется собственность и они подпишут разрешение на выписку.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Получаете разрешение в органах опеки, так как ваши детки являются собственниками квартиры, и если при перерегистрации права собственников не ущемляются (детей), то проблем у вас не будет. Далее делаете дарственную на свою маму.