Нужно ли нотариально заверенное разрешение от родителей на поездку в 16 лет с бабушкой в Беларусь?

Добрый вечер!

Я собираюсь ехать в Белоруссию с родственником( бабушкой), нужно ли нотариально заверенное разрешение от родителей на поездку, если я несовершеннолетний шестнадцати лет?

, Александр, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Добрый вечер! Я собираюсь ехать в Белоруссию с родственником( бабушкой), нужно ли нотариально заверенное разрешение от родителей на поездку, если я несовершеннолетний шестнадцати лет?
Александр

Александр, добрый вечер, да для поездку в другое государство, без родителей, в сопровождении бабушки, вам обязательно нужно нотариально заверенное разрешение от родителей, хотя бы от одного из них будет достаточно