Может ли моя сестра прописать через суд новорожденного ребёнка в муниципальную квартиру?
Здравствуйте. Ситуация такая-моя сестра хочет прописать новорожденного ребёнка ко мне в квартиру. Я не согласна. Она собирается подать в суд. Квартира муниципиальная. Может она это сделать?
, Любовь, г. Йошкар-Ола
Анжелика Иванова
Новорождённые дети регистрируются (прописываются) по месту жительства одного из родителей без согласия других собственников и нанимателей. Если Ваша сестра зарегистрирована в этой квартире, то ребёнка она может зарегистрировать без вашего ведома и согласия.