Существует ли лицензия - "Сестринское дело в косметологии"?

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, есть ли отдельная лицензия "Сестринское дело в косметологии" и как ее получить??

, Светлана, г. Ухта
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 15.04.2013) «О лицензировании медицинской деятельности» в ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ (УСЛУГ), СОСТАВЛЯЮЩИХ МЕДИЦИНСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ входит сестринское дело в косметологии.

Проконсультируйте, пожалуйста, есть ли отдельная лицензия «Сестринское дело в косметологии» и как ее получить??
Светлана

Таким образом, Светлана, Вы вправе получить лицензию на осуществление сестринского дела в косметологии.

Порядок получения лицензии установлен вышеупомянутым Постановлением.

Чтобы я мог оказать Вам конкретную помощь (ответить на вопрос «как ее получить») нужно знать в какой организационно-правовой форме организации (или ИП) Вы собираетесь осуществлять данную деятельность.

Удачи Вам!