Могут ли уволить мать одиночку с двумя детьми?

Я матт одиночка двух несовершенолетних детей. На фирме я работаю уже два года в столовой. Сначало мне поменяли место работы,потом отправили в дпугое кафе,но так как там не пошло дело,они сказали что мне нет места. Могут ли они меня уволить?

, Алина, г. Казань
Лада Колковская
Юрист

1. ст. 261 ТК РФ- Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Таким образом увольнение матери одиночки по инициативе работодателя невозможно.