Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Причинение вреда несовершеннолетнему

чем чревато причинение вреда здоровью несовершеннолетнему лицу без заявления и претензий последнего (выстрел из травматического оружия в ногу, оружие приобретено незаконно). Могут ли возбудить дело по этому вопросу при отсутствии заявления от пострадавшей стороны?

22 Июня 2013, 20:39, вопрос №106306 Хачик, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 755 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Хачик! без претензий и заявления потерпевшей стороны о данном факте в полицию сообщит медицинское учреждение, в которое обратится несовершеннолетний. дальнейшая перспектива зависит от степени тяжести вреда, причиненного его здоровью.

    22 Июня 2013, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Возможна уголовная ответственность по ст.213 УК РФ. Заявление потерпевшего или его законных представителей при этом не нужно.

    23 Июня 2013, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats