Как вернуть аванс за невыполненные услуги?
Здравствуйте!
27.10.15 г. мною был заключен договор купли-продажи и монтажа окон ПВХ , сроки- "не превышающий 15/пятнадцать/ рабочих дней"... " с даты исполнения Покупателем своих обязательств по оплате". Цена договора составила 15590,00, в т.ч. сами окна -13980, монтаж 1610. Я уплатила в день заключения договора 12000. остальное должна была оплатить после установки окон и подписания акты выполненных работ. До сегодняшнего дня окна не установлены, деньги не возвращают, ссылаются на финансовые трудности. Как правильно составить претензию на расторжение договора и возврат денег?
Претензия подаётся в письменном виде, в 2-х экземплярах (один оставляете себе с отметкой в получении) с описанием ситуации (обстоятельства, даты, суммы и пр.) и требованием возврата денежных средств.
В случае отказа или пропуска 10-ти дневного срока — Иск в суд с требование возврата ден. средств + неустойка + штраф + возмещение морального вреда + компенсация ВСЕХ Ваших расходов.
Уважаемая Елена,
В «шапке» пишите: " в ООО «Название» Руководителю или ИП Ф.И.О, от Ваше Ф.И, О. "
Претензия
27.10.15 г. между мною и ООО «Название» был заключен договор купли-продажи и монтажа окон ПВХ. Согласно которому окна должны быть смонтированы в срок не превышающий 15/пятнадцать/ рабочих дней с даты исполнения Покупателем своих обязательств по оплате. Цена договора 15590,00 рублей, в т.ч. сами окна -1398 руб. и монтаж 1610 руб. В день заключения договора мною уплачено 12000 руб. Остальное, согласно условиям договора подлежит оплате после установки окон и подписания акты выполненных работ. На момент написания настоящей претензии окна не установлены. Прошу считать договор купли-продажи расторгнутым и возвратить полученные денежные средства.
Делается в двух экземплярах.
Вручается производителю окон под роспись