Возможен ли возврат кредитного телефона, если дефекты выявились спустя 2 месяца после покупки?

Здравствуйте. Взяла телефон в кредит. Через 2 месяца телефон очень начал зависать, перезагружаться произвольно. Вибрация очень сильно дребезжит. Все заснял мой муж на видео. Что я могу сделать?

, Елена, г. Астрахань
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

В данном случае, идете в магазин и сдаете его на ремонт. В случае если телефон не удаться отремонтировать, должны дать соответствующий акт утилизации, далее в магазин и получаете либо новый товар, либо деньги с перерасчетом процентов по кредиту. В Вашем, случае советую сдать на ремонт через магазин, и написать тут же заявление на предоставление подменного фонда на время ремонта основного товара. И если вдруг ремонт превысит 45 дней, то второе заявление на обмен товара на новый или возврат денег.

Ссылки на статьи: п.1 ст.18, ст.20, Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 07.02.1992.

С уважением,

Виктор Иванов.