8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат кредитного телефона, если дефекты выявились спустя 2 месяца после покупки?

Здравствуйте. Взяла телефон в кредит. Через 2 месяца телефон очень начал зависать, перезагружаться произвольно. Вибрация очень сильно дребезжит. Все заснял мой муж на видео. Что я могу сделать?

, Елена, г. Астрахань
Виктор Иванов
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

В данном случае, идете в магазин и сдаете его на ремонт. В случае если телефон не удаться отремонтировать, должны дать соответствующий акт утилизации, далее в магазин и получаете либо новый товар, либо деньги с перерасчетом процентов по кредиту. В Вашем, случае советую сдать на ремонт через магазин, и написать тут же заявление на предоставление подменного фонда на время ремонта основного товара. И если вдруг ремонт превысит 45 дней, то второе заявление на обмен товара на новый или возврат денег.

Ссылки на статьи: п.1 ст.18, ст.20, Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 07.02.1992.

С уважением,

Виктор Иванов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, был мобилизован в 2022году и убыл на СВО спустя 3 месяцев попал в госпиталь, диагноз панкреатит и
Здравствуйте, был мобилизован в 2022году и убыл на СВО спустя 3 месяцев попал в госпиталь, диагноз панкреатит и обострение язвы желудка, мне выдали справку форма 100 , но никаких выплат не было, а после был уволен т. к. Являюсь отцом одиночкой, и при увольнении также не было выплат. Подскажиие как быть?
, вопрос №4089131, Роман, г. Иркутск
Гражданское право
Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
Арендовали кровать для больного в 2018 году. Арендодатель взял залог, но спустя 2 месяца аренды, когда я решила вернуть кровать, на диалог не вышел - кровать не забрал, залог не отдал. Обращались в полицию, в прокуратуру - всё без толку, ответ из полиции таков: ИП (арендодатель) говорит, что это вы не выходите на связь. Но дозвониться до конторы не выходило раз за разом. Итог - кровать вот уже который год занимает место на балконе, заявление в полиции (неизвестно в каком статусе и в статусе ли вообще?), ИП с тех времен так и не выходил на связь. Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
, вопрос №4089122, Анна Y, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2017