Какова вероятность того, что снимут руководителя при поступлении на него коллективной жалобы?

добрый день,скажите пожалуйста,какова вероятность того что снимут руководителя при поступлении на него коллективной жалобы???

, Ирина, г. Краснодар
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемая Ирина! Любые случаи нарушения руководителем прав сотрудников должны быть зафиксированы в соответствии с требованиями ТК РФ. Например, актом. В указанном документе должно быть подробно описано поведение руководителя, из которого комиссия по расследованию сможет сделать вывод о нарушении им дисциплины (должностных обязанностей и требований локальных актов).

Типовых форм подобного рода жалоб нет. Поэтому составьте акт, о котором речь шла выше, приложите его к вашей коллективной жалобе, также можно сделать аудио или видео запись. Жалобу с приложением материалов направьте в вышестоящий орган руководства компанией, указав, что подобное поведение сотрудника подрывает имидж компании и противоречит установленным на предприятии правилам труда.

Как правило высшее руководство компаний, своевременно и безоговорочно реагирует на подобные жалобы.

Желаю Вам удачи!