Каков размер госпошлины при подаче искового заявления?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать размер госпошлины при подаче искового заявления по договору займа. Истец - физическое лицо (приобрело право требования от юридического лица по договору цессии);
Ответчик - физическое лицо;
Сумма иска - 50 000р.
Насколько я понимаю по Статья 333.19 НК РФ:
1. При подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера: для физических лиц - 300 рублей;
ИТОГО 300р.
или
2. При подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:
от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;
ИТОГО: 1700р.
Заранее благодарю за ответ!!!
С уважением,
Дмитрий