Есть ли лазейки в частичной оплате долга перед МФО?

Здравствуйте. Компания МФО Деньга запретила мне частичное погащение долга, только всю сумму целиком. Не входят в положение, хотя я не отказываюсь платить и готова вносить частями каждые 2 дня, чтобы остановить атаку моих близких и угрозы. Начали нагнетать обстановку еще больше. грубить, хотя я спокойно и адекватно разговариваю. Являюсь хорошим, платежеспособным клиентом этой компании уже давно. Первая неурядица такая произошла. Я понимаю, что самовольно и в здравом уме подписывала документы, но неужели нет никаких лазеек или поблажек для тех, кто добросовестно вел себя долгое время по отношению к ним?

, Анастасия, г. Новокуйбышевск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Анастасия, здравствуйте,

Относительно поблажек. Если и есть какие-то для постоянных клиентов, то они должны быть прописаны в Вашем договоре.

… готова вносить частями каждые 2 дня, чтобы остановить атаку моих близких и угрозы… Анастасия, г. Новокуйбышевск

Если в Ваш адрес и в адрес Ваших близких поступают угрозы, нужно писать заявление в полицию. Обязательно указывайте, что угрозы воспринимаете реально,

Кроме того, Ваши близкие могут обратиться с заявлением в Роскомнадзор о незаконной обработке персональных данных.