Как привлечь за нарушение авторских прав на изображение?

Здравствуйте, я являюсь свободным художником. Рисую иллюстрации на компьютере и продаю их на стоковых ресурсах через интернет. Недавно увидела на одном из сайтов альбом для раскрашивания где использовано несколько моих работ. У меня эти работы для коммерческого использования не продавались. Продавец проживает в США. Как мне привлечь продавца к ответственности?

, Алена, г. Набережные Челны
Андрей Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо понять на каких условиях Вы «продавали» Ваши изображения. У сток-ресурса наверняка есть договор-оферта, который предлагается к заключению в таких случаях. Надо его внимательно изучить и понять какие именно правоотношения возникли между Вами и ресурсом. Далее уже можно делать выводы о правомерном или неправомерном использовании Ваших изображений третьими лицами.