Как привлечь свидетелей, если они отказываются тратить время на суд?

ДД ! В суде нужны свидетели -соседи для подтверждения фактического проживания в данной квартире с папой (умер) и далее продолжаю проживать в этом доме и квартире

Соседи дают согласие подтвердить факт (всего 4 чел) но идти в суд (трата личного времени не согласны)

Помогите пожалуйста Как выйти из положения чтоб суд принял во внимание эти показания при принятии решения ? БЛАГОДАРЮ УСПЕХОВ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ !!

, ИРИНА, г. Владивосток
В суде нужны свидетели -соседи для подтверждения фактического проживания в данной квартире с папой (умер) и далее продолжаю проживать в этом доме и квартире Соседи дают согласие подтвердить факт (всего 4 чел) но идти в суд (трата личного времени не согласны) Помогите пожалуйста Как выйти из положения чтоб суд принял во внимание эти показания при принятии решения
ИРИНА

Ирина, вы можете попросить у этих людей собственноручно написать их свидетельские показания, а потом прийти к каждому с участковому уполномоченному и попросить его их заверить. Я думаю, что суд может это удовлетворить