Исчисляется ли срок лишения водительских прав, если подано заявление об утере?

был лишен ,права не сдал,ездил после лишения 1.5г потом потерял ,написал в гаи об утере,прошло 10 месяцев,идёт ли срок?

, сергей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Нет, не идет. Исчисление срока лишения водительского удостоверения будет начинаться с момента, когда Вы подали заявление о его утрате.

Статья 32.7. КоАП РФ

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
сергей
Клиент, г. Москва

я правильно понимаю,срок у меня пошел только с момента написания мною заявления об потери моего водительского удостоверения?я написал его 02.2015 .Какие мои дальнейшие действия по истечению 18 месяцев с момента подачи мною заявления о потери ву?