8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют долю

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на меня по завещанию тётей оформлена квартира она умерла , через 6 месяцев я вступила в наследование и вот по прошествии восьми месяцев объявляется двоюродная сестра тёти из другого города и говорит что подает в суд так как якобы она имеет право на долю. Скажите имеет ли она какое право, сейчас она утверждает что ей не сообщили о смерти, хотя на самом деле она знала через других родственников, и почему то получается восемь месяцев ни чего не предпринимала? Заранее спасибо.

Требуют долю.

28 июня 2012, 15:45, Ольга, г. Котлас
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Никакой доли она не наследует, поскольку завещана квартира Вам. Она может иметь долю в праве на наследство если бы она находилась на иждивении Вашей тети

28 июня 2012, 16:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Спустя 2 года имеет ли он право отозвать дарственную и требовать долю обратно?
Здравствуйте. Бывший муж при разводе написал дарственную на свою долю жилплощади на дочку. Спустя 2 года имеет ли он право отозвать дарственную и требовать долю обратно?
16 мая 2020, 14:50, вопрос №2773823, Марина, г. Казань
1 ответ
Семейное право
Как действовать, если после развода супруг требует долю имущества и возможность общения с ребенком?
Мы с мужем в разводе. Имеем 2 детей. Есть дом купленный на материнский капитал. Когда он 2 раз сел в тюрьму, я с ним развелась. Алименты он не платил и платить не собирается. Вышел из тюрьмы и не дает покоя. Пришел ночью с братом пьяные выбили стекла в доме напугал детей, угрожал что меня убьет(терять мне нечего). Я ушла из дому из-за боязни расправы над собой и детьми. Он требует долю, встречи с ребенком(сыном) на его условиях и отказа от алиментов, в том числе долгов за время отсидки. Доля у него в доме есть, но он не прописан. Как мне поступить в данной ситуации?
27 июня 2019, 05:01, вопрос №2414467, Александр, г. Челябинск
5 ответов
Взыскание задолженности
Правомерно ли коллектор МФО требует долю в квартире?
Я прописан в квартире без право собственности, к маме домой приёл коллектор от МФО и требует долю в квартире, имеют ли они право? я знаю что нет.. но как дать отпор, и сформулировать ответ на их требование? Спасибо!
14 февраля 2018, 11:51, вопрос №1908017, Алексей, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Право собственности
Что делать если требуют долю от квартиры
здравствуйте !!!!!у нас квартира привитизированна на 4 мама,папа,брат и я,теперь брат требует долю за свою долю от родителей ,что лучше оформить куплю продажи или дарсвенную,или вообще ни чего не выплачивать?
24 февраля 2015, 06:39, вопрос №737799, светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Семейное право
Требует долю, положено ли?
Добрый день. Вопрос состоит вот в чем. Купленная квартира была на маме, и по наследству досталась мне, с мужем живем 5 лет и сейчас разводимся, он требует долю. Положено ли ему по закону доля от этой квартиры? Спасибо за ответ!
13 декабря 2013, 19:43, вопрос №324296, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 28.06.2012