Может ли отец взыскать алименты с матери, если 15-летний ребенок решил проживать с ним?

здравствуйте!!!у меня такая ситуация у меня есть сын 15 лет..он соизволил по сваему желанию жить с отцом..я отказалась о алиментов..но ребенок...

прописан на моей теретории.теперь сыны отец подает на меня на алименты.вопрос: имею ли я выписать с квартиры сына собственности его здесь нет.? и отец до 7 лет ребенку не платил алименты и задолженность его составляла 170000 я от них отказалась и дальше он оплачивал постоянно…

, елена, г. Ростов-на-Дону
Константин Молодцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, чтобы выписать несовершеннолетнего, ему должно быть предоставлено другое жилье. Ваш бывший муж готов его прописать у себя? Подать на алименты бывший супруг может, ему важно доказать факт проживания ребенка с ним.