Что можно предпринять, если есть задолженность перед банком за кредит и перед ПФ за ИП, но нет денег?

Около 4 лет назад взял кредит в банке заплотил где-то половину! Сейчас платить возможности нет : во первых лежу в больницах, личиться как минимум ещё год - полтора имею инвалидность 2 группы! Во вторых двух годовалый ребёнок ! Жена тока тока устроилась на подроботку! За инвалидность деньги получаю, но вот уже 3-4 месяц снимают половину суммы пенсионный фонд за просрочки в ИП....

Что мне делать ? Как вылезти из этой кашы...

Огромное спасибо

, Ильфат, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
имею инвалидность 2 группы! Во вторых двух годовалый ребёнок! Жена тока тока устроилась на подроботку! За инвалидность деньги получаю, но вот уже 3-4 месяц снимают половину суммы пенсионный фонд за просрочки в ИП… Что мне делать? Как вылезти из этой кашы.
Ильфат

Ильфат, добрый день, если у вас задолженность по кредиту больше пятисот тысяч рублей, а просрочки по платежам свыше трех месяцев, то вы можете подать заявление в арбитражный суд вашего региона о банкротстве вас, как физического лица. Или просить у банка реструктуризацию попробуйте.