8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заключить контракт после трех месяцев срочной службы, если нет высшего образования?

53-ФЗ, Раздел V, ст. 34:

"Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

- военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трёх месяцев"

Имеет ли право гражданин, не имеющий высшего образование заключить первый контракт через 3 месяца после поступления на военную службу по призыву? Обязательное ли условие наличия при этом высшего образования?

, аноним, г. Новосибирск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Здравствуйте.

Обязательное ли условие наличия при этом высшего образования?
аноним

Для заключения контракта о прохождении военной службы наличие высшего образование не является обязательным. Просто в последующем военнослужащий будет поставлен на должность соответствующую уроню его образования, а от этого зависит и присваемое воинское звание.

Имеет ли право гражданин, не имеющий высшего образование заключить первый контракт через 3 месяца после поступления на военную службу по призыву?
аноним

Согласно п. 1 ст. 34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Контракт о прохождении военной службы вправе заключать: военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;

Таким образом, если Вы уже отслужили более трех месяцев по призыву Вы вправе заключить контракт, независимо от наличия у Вас высшего образования.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если начисляют неправильно, то какие показатели и куда обращаться, можно ли делать перерасчет за предыдущие месяцы ( года )?
Правильно ли начисляют жкх, кажется , что очень дорого за 16кв.м , в нашем городе такая стоимость за 40-50квм . Прописанных 3, счетчики на воду есть , на электричество нет . Долгов нет . Город Уфа . Если начисляют неправильно , то какие показатели и куда обращаться , можно ли делать перерасчет за предыдущие месяцы ( года ) ?
, вопрос №4033739, Юлия, г. Москва
Военное право
Могут ли уволить мобилизованного находящегося на СВО со службы если он является единственным кормильцем в семье с двумя малолетними детьми?
Здравствуйте. Могут ли уволить мобилизованного находящегося на СВО со службы если он является единственным кормильцем в семье с двумя малолетними детьми?
, вопрос №4033604, Олег, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я подписал контракт при срочной службы и хочу уволиться могу ли я уволиться и пойти обратно на срочную службу при мобилизации?
Здравствуйте, я подписал контракт при срочной службы и хочу уволиться могу ли я уволиться и пойти обратно на срочную службу при мобилизации?
, вопрос №4033388, эиб, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я подписал контракт во время срочной службы могу ли я уволиться и пойти обратно на срочную службу при мобилизации?
Здравствуйте,я подписал контракт во время срочной службы могу ли я уволиться и пойти обратно на срочную службу при мобилизации?
, вопрос №4033387, эиб, г. Москва
Семейное право
Если муж заключил контракт могу ли я его вернуть домой, у него 5 детей и нет пол легкого?
Если муж заключил контракт могу ли я его вернуть домой ,у него 5 детей и нет пол легкого?
, вопрос №4032510, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2017