8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж отсудить сына, если у меня есть жилье и нет вредных привычек, но он зарабатывает больше?

Муж грозится отобрать сына через суд. Сыну 6 месяцев. Мне 20 лет. Есть диплом о среднем образовании, вредных привычек нет. Мы с сыном прописаны у моей мамы,муж у родителей, он хорошо зарабатывает но дома месяц через месяц. И у него высшее юридическое образование. Есть ли у него шансы забрать сына!

, Анна, г. Свободный
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

В соответствии с
семейным законодательством место жительства детей при
раздельном проживании родителей устанавливается
соглашением родителей.

А при отсутствии соглашения спор между
родителями разрешается судомисходя
из интересов детей и с учетом мнения детей.
При этом суд
учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам,
возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения,
существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку
условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение
родителей и другое).

Таким образом, если спор будет в суде, то
суд будет решать с кем останутся дети исключительно в интересах детей, материальное
положение родителей учитывается, но далеко не является решающим в данном споре. Исходя из судебной практике суд как правило оставляет малолетних детей с мамой, поэтому у вас большие шансы, что ребёнка оставят вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сын купил квартиру маме и оформила на неё, теперь сын хочет отобрать квартиру у мамы, как быть и что делать?
Сын купил квартиру маме и оформила на неё,теперь сын хочет отобрать квартиру у мамы,как быть и что делать?
, вопрос №4024583, Камилла, г. Москва
Банкротство
Будет ли квартира в собственности считается как единственное жилье и исключено из конкурсной массы?
Добрый день. Планирую подать на банкротство физического лица. Прописан по одному адресу. Имею квартиру в собственности в которой не прописан. Проживаю также в этой квартире в которой не прописан. Будет ли квартира в собственности считается как единственное жилье и исключено из конкурсной массы?
, вопрос №4024557, Владимир, г. Омск
Гражданское право
Можно ли играть в казино если мне нет 18 и выиграю несколько тысяч, что будет?
Можно ли играть в казино если мне нет 18 и выиграю несколько тысяч,что будет?
, вопрос №4024030, Артём, г. Москва
Семейное право
Сын купил ветхий дом и оформил на гражданскую жену есть совместный ребенок, снёс дом и решил на этом участке
Сын купил ветхий дом и оформил на гражданскую жену есть совместный ребенок,снёс дом и решил на этом участке построить гараж сейчас они разошлись она переписать на сына не хочет, может он построить гараж и оформить его на себя,но у участка есть адрес и кадастровый паспорт.на ее участке нельзя оформить гараж на сына.
, вопрос №4023917, Коржавина надежда Дмитриевна, г. Москва
Гражданское право
Если есть счёт в банке пойдем, но нужен ещё один кредит, с целью погашение нового в течение нескольких дней
Если есть счёт в банке пойдем, но нужен ещё один кредит, с целью погашение нового в течение нескольких дней. Дадут ли второй кредит?
, вопрос №4023679, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.04.2017