8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за неуплату кредита на сумму более 1,5 миллионов рублей?

Брал кредитЫ как физ лицо в ВТБ на 900 000 и на 800 000 , в смысле банк сам позвонил и дал , так как ранее брал и отдавал, то всё это было как спецпредодобренное предложение, без справок, и только анкетирование. Платил один - год, второй пару месяцев, бизнес - погас, заказов нет, тендеров -нет . Платить в полном обьеме - нет возможности. Что посоветуете ? Что гразит за неуплату кредита на сумму более 1,5 млн рублей, и что если уменьшить размер кредита менее 1,5 млн в одном банке ???

05 декабря 2015, 21:23, ООО Вымпел, г. Москва
Фуад Гашимов
Фуад Гашимов
Юрист, г. Москва

Если у Вас действительно нет возможности платить, то ст.177 УК РФ Вам не светит.

Максимум, гражданская ответственность в виде взыскания долга в судебном порядке, а в последствии исполнительное производство.

Попросите у банков реструктуризацию долга. Это поможет Вам уменьшить платежи,

возможно, снять пени. Если банки не согласятся, то придется ждать судебных
процессов, на которых Вам нужно заявлять ходатайство по ст.333 ГК РФ об
уменьшении пени, штрафов и неустойки. Обычно суды идут навстречу заемщикам.
Также в суде можете попросить рассрочку по платежам на основании ст. 203 ГПК
РФ.

05 декабря 2015, 21:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могут ли лишить неработающего инвалида региональной социальной доплаты до прожиточного минимума пенсионера, если у него открыт вклад в банке на сумму более одного миллиона рублей?
Могут ли лишить неработающего инвалида региональной социальной доплаты до прожиточного минимума пенсионера, если у него открыт вклад в банке на сумму более одного миллиона рублей?
06 января, 15:05, вопрос №2954702, Николай Северов, г. Ангарск
1 ответ
Уголовное право
Таким образом данное лицо оформило микрозаймов на сумму свыше 1 млн рублей, занимался оформлением, по факту, он и я, имея паспортные данные и другие сведения (работа, семья и т.д)
Здравствуйте, возник вопрос. В течении некоторого времени я работал у одного человека, который занимался привлечением капитала (но является частным лицом) посредством оформления микрозаймов на других лиц с их согласия, не оформленного в виде гражданско-правового договора, то есть являлось устным и подтвержденным только лишь словами и текстом из мессенджеров. Таким образом данное лицо оформило микрозаймов на сумму свыше 1 млн рублей, занимался оформлением, по факту, он и я, имея паспортные данные и другие сведения (работа, семья и т.д). Около двух месяцев эти микрозаймы платились вовремя по схеме "отдал-взял ещё более крупную сумму", однако в данный момент лицо, которое оплачивало их, теперь такую возможность не имеет и на людях (в т.ч и на мне) остаются просрочки и как раз-таки около 1 млн невыплаченной суммы. В случае обращения одного из пострадавших в соответствующие органы может ли мне грозить какая-либо ответственность, хотя я не использовал эти деньги и до какого-то момента все микрозаймы выплачивались и, опять же повторюсь, все действия совершались с согласия потерпевших?
08 октября 2020, 16:51, вопрос №2881266, Тарас, г. Красноярск
4 ответа
Уголовное право
Что грозит человеку, если сумма не выше 1000 рублей
Кража в магазине пятёрочка была зафиксирована на камере...Что грозит человеку , если сумма не выше 1000 рублей
09 июня 2020, 06:12, вопрос №2796335, анна, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
АСВ подало иск по кредиту на сумму более 3 миллионов
в 2014 отозвана лицензия у банка,где взят кредит в 500т.р. последний платёж- март 14. На все обращения- ждите письмо с разъяснениями.В мае от АСВ получил сумму , как возврат вклада.дали распечатку о переплате по кредиту и ввиду этого- возврат денег. Основной долг с процентами составлял более 300 т.р. В мае 2017 года получил исковое от АСВ на сумму более 3 миллионов.В июне на предварительном заседании подал возражение о сумме долга.В июле представитель истца поднял долг до почти 4 миллионов.Я являюсь пенсионером,денег хватает на харч,сколько жизней мне надо,что бы удовлетворить этих рекетиров,если они от имени государства работают и деньги же от ннего получают,не являясь кредитной организацией
04 июля 2017, 12:51, вопрос №1686562, Валерий, г. Калининград
1 ответ
Кредитование
Правомерен ли договор беспроцентного займа на сумму более 10 миллионов рублей?
Добрый день! Учреждение планирует взять займ у физического лица не являющегося сотрудником. Сумма займа более 10 млн руб Займ планируют оформить договором беспроцентного займа. Как вы считаете: Правомерен ли договор беспроцентного займа. Могут ли его признать процентным? т.к в ст.809 гк п.3 .....
27 января 2017, 09:47, вопрос №1515202, Андрей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2017