Могут ли быть проблемы с налоговой, если я оплачиваю рекламу компании с личной карты?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если оплачивать рекламу в Facebook (для компании, в которой работаю) с личной банковской карты, могут ли быть проблемы с налоговой потом?

, елена, г. Санкт-Петербург
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Елена, если это не систематические сделки и разумные суммы, то к Вам претензий налоговой быть не должно, тем более Вы сможете подтвердить, что реклама оплачивалась в интересах предприятия. Я правильно понимаю, что предприятие возместит Вам затраты на рекламу и это будет официально оформлено?

Если же речь идёт о предприятии, то могут быть сложности при отражении этих расходов для целей налогообложения. Надо будет составлять подтверждающие документы, обосновывающие необходимость расхода и оплаты посредством личной банковской карты сотрудника.

Если речь идет о других рисках, опишите ситуацию более подробно.