Регистрация брака с иностранным гражданином, какие необходимы документы?

Я хотела бы заключить брак с гражданином Молдовы, я гражданка России, проживаю в Тверской области, г.Вышний Волочек. Мы хотим зарегистрироваться здесь , в Вышнем Волочке. Будущий муж пенсионер.Какие существуют правила для заключения брака и какие документы необходимо подготовить, чтобы подать заявку на регистрацию брака? Как должна проходить процедура регистрации?

, Людмила, г. Вышний Волочек
Максим Лаврентьев
Юрист, г. Москва

Брак с гражданином, в том числе, иностранным на территории РФ регистрируется по правилам РФ, с паспортом, госпошлиной (200 рублей, если не ошибаюсь) в порядке очередности, установленной органом ЗАГС по месту Вашей регистрации. Возраст значения не имеет.