Какие документы в данном случае нужно предоставить

номер извещения 0373100104015000041

копии документов, подтверждающих соответствие товара,

работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару, работе или услуге и представление указанных документов предусмотрено документацией об электронном аукционе;

, Олеся, г. Ростов-на-Дону
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Олеся, добрый вечер! В данной заявке идет речь о поставке и установке лифта. Требования к данному виду товару установлены Техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 011/2011. Безопасность лифтов. Полный текст регламента здесь www.rustehsert.ru/docs/824r.pdf

Также, поскольку речь идет о демонтаже и монтаже лифта в Гос. публичной исторической библиотеке надо учитывать, что в случае если указанное здание относится к объектам культурного наследия или памятникам архитектуры, для работ может потребоваться лицензия поскольку в соответствии с п. 48 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»

48) деятельность по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации относится к лицензируемым видам деятельности.

Согласно п. 3 Положения о лицензировании деятельности по сохранению
объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов
Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 19.04.2012 N 349

Деятельность по сохранению объектов составляют, в том числе, работы
30. Приспособление инженерных систем и оборудования.
31. Приспособление систем электрообеспечения.

Этот момент вам нужно уточнить у заказчика

Олеся
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Лицензия не нужна, что относительно документов по лифтам.Какие конкретно документы нужно приложить?

Олеся

— руководство (инструкцию) по эксплуатации;
— паспорт;
— монтажный чертеж;
— принципиальную электрическую схему с перечнем элементов;
— принципиальную гидравлическую схему (для гидравлических лифтов);
— копию сертификата на лифт, устройства безопасности лифта
Руководство (инструкция) по эксплуатации включает:
— инструкцию по монтажу, содержащую указания по сборке, наладке, регулировке, порядку проведения испытаний и проверок;
— указания по использованию и меры по обеспечению безопасности лифтов в период эксплуатации, включая ввод в эксплуатацию, применение по назначению, техническое обслуживание, освидетельствование, осмотр, ремонт, испытания;
— перечень быстро изнашиваемых деталей;

— методы безопасной эвакуации людей из кабины;
— указания по выводу из эксплуатации перед утилизацией

Все указанные документы должны быть у изготовителя лифтов.